ORGANI STATUTARI

Presidente
Marina MACELLONI

 

Vice Presidenti
Giuseppe GULLETTA (vicario) – Fabrizio CAROTTI (Fieg)

 

Consiglio di Amministrazione

Salvatore Bartolo SPINELLA (designato dal Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali)
Antonio FUNICIELLO (designato dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri)
Raffaele LORUSSO (designato dalla Fnsi)
Fabrizio CAROTTI (designato dalla Fieg)
Stefano SCARPINO (designato dalla Fieg)

 

Domenico AFFINITO
Ida BALDI
Giuseppe GULLETTA
Marina MACELLONI
Massimo MARCIANO (rappresentante GS)
Giuseppe MARZANO
Carlo PARISI
Elena POLIDORI
Claudio SCARINZI
Daniela Aurelia STIGLIANO
Massimo ZENNARO

 

 

 

 

Collegio Sindacale
Presidente

Paolo REBOANI
(designato dal Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali)

Sindaci effettivi
Angela Stefania ADDUCE (designato dal Ministero dell’Economia e Finanze);
Raffaella FANTINI (designata dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri);
Enrico CASTELLI;
Savino CUTRO;
Olimpia DE CASA (rappresentante della Gestione Separata);
Pierluigi ROESLER FRANZ
Sindaci supplenti Gianluca LAGANA’ (designato dal Ministero dell’Economia e delle Finanze)
Giuliano DI BARTOLOMEO (designata dal Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali)
Stefania PALAMARA (desigenata dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri)
Luigi RONSISVALLE
Marco ESPOSITO
Giuseppe MAZZARINO
in rappresentanza dei giornalisti titolari e non titolari di pensione diretta
Lucio Maria MUSOLINO in rappresentanza dei giornalisti professionisti, pubblicisti e praticanti che svolgono attività autonoma di libera professione giornalistica

 

 

Consiglio Generale
Salvatore Bartolo SPINELLA (designato dal Ministero del Lavoro e della Politiche Sociali)
Antonio FUNICIELLO (designato dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri)
Raffaele LORUSSO (designato dalla Fnsi)
Fabrizio CAROTTI (designato dalla Fieg)
Stefano SCARPINO (designato dalla Fieg)
Massimo MARCIANO (rappresentante della Gestione previdenziale separata)
Nicola CHIARINI (rappresentante della Gestione previdenziale separata)
Carlo BARTOLI (designato dall’Ordine Nazionale Giornalisti),
Gianfranco GIULIANI (designato dalla Casagit)

 

 

Domenico AFFINITO
Massimo Arturo ALBERIZZI
Francesca ALTIERI
Antimo AMORE
Giovanni  ARMAND – PILON
Antonella BACCARO
Ida BALDI
Romano BARTOLONI
Davide BERTANI
Guido Franklin BESANA
Gianpaolo BOETTI
Gianluca BOEZIO
Nicola Alessio BORZI
Andrea BULGARELLI
Giulia CANANZI
Antonello CAPONE
Sergio CASAGRANDE
Paola CASCELLA
Daniele Mauro CERRATO
Marina COSI
Andrea CREMONESI
Roberta D’ANGELO
Goffredo DE MARCHIS
Luca DI FRANCESCANTONIO
Daniela DIRCEO
Rosalba EMILIOZZI
Cristiano Maria FANTAUZZI
Silvia GARAMBOIS
Marco GIRELLA
Benoit GIROD
Giuseppe GULLETTA
Vincenzo LOMBARDO
Marina MACELLONI
Michaela MARCACCIO
Giuseppe MARZANO
Antonella MONACO
Andrea MONTANARI
Olga MUGNAINI
Francesco NUCCIO
Carlo PARISI
Michele PERAGINE
Gianfranco PICCOLI
Pier Sandro PILLONCA
Gabriella PIROLI
Alfonso PIROZZI
Simona POLI
Elena POLIDORI
Stefano POLLI
Pietro RICCI
Giovanna Carla RONDINELLI
Andrea RUSTICHELLI
Raffaella SALAMINA
Marina SBARDELLA
Claudio SCARINZI
Donato SINIGAGLIA
Daniela STIGLIANO
Pietro TRECCAGNOLI
Paolo TROMBIN
Massimo ZENNARO
Gianluca ZURLINI

 

Comitato Amministratore Gestione Previdenziale Separata
  1. Marina MACELLONI (Presidente)
  2. Giuseppe GULLETTA (Vice Presidente vicario)
  3. Salvatore Bartolo SPINELLA (designato dal Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali)
  4. Antonio FUNICIELLO (designato dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri)
  5. Nicola CHIARINI
  6. Ezio ERCOLE
  7. Stefania DI MITRIO
  8. Massimo MARCIANO
  9. Orazio RAFFA

I commenti sono chiusi.